Про мою прабабушку мне рассказала моя бабушка. Ее звали Коробицина Галина Власимовна, родилась 28 марта 1931 года. Ее руки были покрыты морщинами. Это не только от возраста, но и оттого, что всю жизнь они трудились. Во время Великой Отечественной войны моя прабабушка не была на фронте, но ей пришлось познать все ее тяготы, потому что в тылу был свой фронт трудовой. Таких, как прабабушка, называют тружениками тыла. Она родилась и жила в деревни Пышма Сухоложского района. До войны вместе со своими, двумя сестрами работала в колхозе, а когда началась война и все мужчины ушли на фронт, ей, как и другим женщинам, пришлось выполнять самую тяжелую работу: она ухаживала за колхозным скотом, возило сено, солому на лошадях. Приходилось даже пахать землю, чтобы вырастить урожай, чистить дороги. Постоянно болели руки и спина. Было трудно не по-женски, да и война и не делила труд на женский и мужской. Как рассказывала бабушка, это были трудные, тяжелые годы изнурительного труда и голода. Все, что собиралось с полей, отправляли на фронт, оставляя себе самый минимум. А еще это были годы ожидания и страха за тех, кто был на фронте. Когда закончилась война, моя прабабушка переехала в деревню Горашки Богдановического района, закончила богдановический техникум, вышла замуж. Устроилась на работу в «Огнеупорный завод», где и проработала до самой пенсии. Она ветеран труда. Прабабушка получила медаль за доблестный труд в годы великой Отечественной войны, которая теперь хранится у моей бабушки. Я горжусь своей прабабушкой.